Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

«Российский экологический оператор» (далее - ППК «РЭО») в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления, разработали цифровой контент (фото, видео, графика, текст, видеолекции) на тему обращения с отходами.
 
Экологическая культура ♻
- медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента (фото, социальное видео, графика, текст) для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов и формирования экологической культуры (ссылка на материалы: https://reo.ru/mediabank);
- образовательная платформа «Зеленая школа» - видео-уроки, задания и тесты о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека (ссылка на материалы: https://school.reo.ru/);
- образовательная платформа «Зеленый курс» - видео-курс на тему ТКО для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ вузов (ссылка на материалы: https://reo.ru/green-course);
- интерактивный курс «Дневник эковолонтера» из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества (ссылка на материалы: https://reo.ru/https://reo.ru/dobro);
- мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» (ссылка на материалы: https://reo.ru/pomoshchniki_zemli
 

Поздравляем нашего спортсмена Никиту Котукова и его тренера Алексея Михалкина с отличным результатом в Кобе (Япония) на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета!

🥈Никита в крайней попытке вырвал серебро в прыжках в длину.

🏆 Желаем дальнейших призовых мест и новых достижений!

🇷🇺В период с 15 по 17 мая 2024 года в г.Дзержинск (Нижегородская область) на базе МБУ ДО СШ "Заря" прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА.

🏊🏻‍♂ В соревнованиях приняли участие 197 спортсмена в возрасте 9-15 лет из 31 региона России.

Сборная команда Ульяновской области заняла 10 место среди 31 команды по количеству золотых медалей! А всего на счету у наших спортсменов 15 медалей разной пробы.

Результаты:

Четкасов Михаил
🥇на дистанциях 100м на спине, 50м и 100м вольный стиль (класс S8).

Степанов Руслан
🥇на дистанциях 100м на спине (класс S6) и 100м брасс (класс SB6);
🥉на дистанциях 50м и 100м вольный стиль класс S6).

Федосеева Виктория
🥈 на дистанции 100м брасс (класс SB8);
⃣ на дистанции 200м комплекс (класс S9);
⃣ на дистанции 100м вольный стиль (класс S9).

Семина Варвара
🥉 на дистанциях 50м на спине, 50м и 100м вольный стиль (класс S5).

Гараева Евгения
🥉  на дистанциях 50м вольный стиль и 100м баттерфляй (класс S9);
⃣ на дистанции 100м на спине (класс S9).

Танрывердиев Аслан
🥉 на дистанции 100м брасс (класс SB6);
⃣ на дистанции 50м и 100м вольный стиль (класс S6);
⃣ на дистанции 50м баттерфляй (класс S6).

Шаляпин Михаил
🥉 на дистанции 50м вольный стиль (класс S8);
⃣ на дистанции 100м вольный стиль (класс S8).

Драгунов Станислав
⃣ на дистанциях 100м на спине (класс S9) и 100м брасс (класс SB8).

Ажимов Иван
⃣ на дистанции 100м брасс (класс SB9).

💪🏻Поздравляем Степанова Руслана с выполнением норматива 1 спортивного разряда!

🎉 Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Никитину Ольгу Александровну и Озерову Наталью Александровну с успешным выступлением и желаем новых побед!

   

  

  

В Ижевске завершился II этап "Лиги сильных людей" по баскетболу на колясках 3Х3, в категории «Претенденты» участвовало 6 команд:
"Форвард» (Димитровград),
«Локо» (Ижевск),
«Спартак» (Московская область),
«Донбасс» (Донецк),
«ДаКИ» (Махачкала) и «Колос» (Ставропольский край).


В течении двух дней шла ожесточенная борьба! В итоге первое место и золотые награды завоевал наш коллектив "Форвард", состоящий из спортсменов Димитровграда и Ульяновска.
Все 8 матчей ребята выиграли и закономерно стали победителями Турнира!
Лучшим игроком (MVP) так же был признан игрок Форварда - Алексей Курамшин!
Приятным дополнением к Золотым медалям стала путёвка на Международный турнир!


Поздравляем пятёрку:
Видяев Андрей, Трепалин Виктор, Курамшин Алексей, Емельянов Валерий, Пучков Александр, а также тренера Владимира Татьянина!
P.s. В рамках турнира так же проходили соревнования по интерактивному кибербаскетболу, которые в упорной борьбе выиграл Виктор Трепалин!

 

   

   

🏃🏻‍♂ На федеральной базе олимпийской подготовки «Новогорск» идет подготовка наших паратлетов к Чемпионату мира по легкой атлетике в Японии, который состоится с 17-25 мая 2024 года.

🌟 Никита Котуков, Анастасия Соловьева, Антон Феоктистов - спортсмены Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва под чутким руководством их тренера Михалкина Алексея Владимировича готовятся к важнейшему старту!

🏆Результаты спортсменов Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва на легкоатлетической эстафете

Здоровая семья:
🥇1 место: семья Михалкиных
Команда «Свияга» - первые🥇

Среди команд спортсменов с
поражением опорно-двигательного аппарата:
🥇1 место: Засвияжский район
Состав:
1. Курамшин Алексей (кап)
2. Емельянов Валерий
3. Румянцев Сергей
🥈2 место: Заволжский район
Состав:
1. Михайлов Пётр (кап)
2. Трепалин Виктор
3. Швецов Артём
🥉3 место: Железнодорожный район.
Состав:
1. Громков Александр (кап)
2. Леванов Александр
3. Мухаметшин Альберт

Среди команд спортсменов с нарушением зрения:
🥈2 место: Ульяновская спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва, команда №1
Состав:
Лидер команды - Минкин Радик
1. Минкина Дарина
2.Хамитов Илфат
3.Улюшев Дмитрий
🥉3 место: Ульяновская спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва, команда №2.
Состав:
Лидер команды - Тюрикова Анна
1. Николаев Александр
2.Тюриков Никита
3.Стаканова Дарья

Демонстрационный забег участников СВО:
🥇1 место: команда «Мужественные»
Состав:
1. Мотавкин Виталий
2. Тарасов Денис
3. Емелин Денис
🥈2 место: команда «Стойкие»
Состав:
1. Абдукаримов Леонид
2. Носов Сергей
3. Адамов Вадим
🥉3 место: команда «Отважные»
Состав:
1. Притула Сергей
2. Устюжанин Руслан
3. Мищенко Сергей

✨Поздравляем спортсменов и их тренеров и желаем им дальнейших успехов и новых побед!