Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

13 июня 2024г. на площадке Штаба общественной поддержки Ульяновской области состоялся семинар-практикум по вопросам оказания психологической поддержки участникам СВО и их семьям.

Встречу проводила Руководитель "Межрегионального Центра психологической помощи детям и взрослым", к.п.н, доцент кафедры психологии личности и консультативной психологии - Лисицына Анна Валерьевна (г. Луганск).

Сотрудники Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва получили новые знания в этом направлении и смогут в дальнейшем применять их в работе со спортсменами - участниками СВО.

3-7 июня 2024 года в Екатеринбурге прошел Кубок чемпионов по Параатлетике. Это мероприятие стало настоящим праздником спорта и демонстрацией силы духа и упорства наших спортсменов.

➡ Результаты спортсменов Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва:
✅ В соревнованиях по прыжкам в длину Шавриков Максим занял почетное 🥇 1 место с результатом 6,43 метра.
✅ Также достойно выступил Хамитов Илфат, который завоевал 🥈2 место в метании копья с результатом 50,94 метра.

🥇Котуков Никита прыжки в длину
🥇Соловьёва Анастасия 400 200
🥈Феоктистов Антон 400 200
🥈Волкова Светлана толкание ядра

Эти достижения стали возможны благодаря труду и поддержке их тренера, Романова Вячеслава Николаевича. Его профессионализм и преданность делу вдохновляют наших спортсменов на новые высоты.

 

      

      

🏀Баскетболисты Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва примут участие в международном турнире по баскетболу 3х3 в Ереване.

Спортсмены завоевали путевку, одержав победу на турнире «Лига сильных людей» в Ижевске🏀

27 мая 2024г, на Центральном стадионе "Труд" им. Л.И. Яшина" прошли Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лёгкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт ЛИН, спорт глухих). В соревнованиях приняли участие 75 спортсменов-инвалидов.

Результаты воспитанников Ульяновской спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва:

Чемпионат:
🥇 – Назарчев Алексей – 60м и 100м (спорт лиц с ПОДА
🥇 – Минкина Дарина – 100м и 200м (спорт слепых)
🥇 – Калыгина Елизавета – 100м и 200м (спорт слепых)
🥇 – Тюриков Никита – 100м и 200м (спорт слепых)
🥇 – Кириллова Екатерина – 100м (спорт ЛИН)
🥇 – Акимов Иван – 200м (спорт ЛИН)
🥇 - Тимофеева Милана – 200м (спорт ЛИН)
🥇 – Матвеев Григорий – прыжки в длину (спорт ЛИН)
🥇 – Волкова Светлана – толкание ядра (спорт лиц с ПОДА)
🥇 – Лытякова Светлана – метание копья (спорт лиц с ПОДА)
🥇 – Кощеев Иван – толкание ядра (спорт лиц с ПОДА)
🥇 – Чикинёв Дмитрий – метание копья (спорт лиц с ПОДА)
🥈 – Кириллова Екатерина – прыжки в длину (спорт ЛИН)
🥈 – Буянова Ангелина – толкание ядра (спорт лиц с ПОДА)
🥈 – Матвеев Григорий – 200м (спорт ЛИН)
🥈 – Ярошевич Валерий – метание копья (спорт лиц с ПОДА)
🥉 – Савёлова Екатерина – толкание ядра (спорт лиц с ПОДА)
🥉 – Тарасов Денис – метание копья (спорт лиц с ПОДА)

Первенство:
🥉 – Калмыков Данила – прыжки в длину (спорт лиц с ПОДА)

🤝Благодарим за участие воспитанников ОГКОУ «Школа-интернат №88», ОГАУСО ПНИ «Новый горизонт», УРО ОООИ ОСФСГ, ОГКОУ «Школа-интернат №92», ОГКОУШ №23, ОГКОУШ №16, ОГКОУ «Школа-интернат №91», ОГБУСО ДДИ для УОД «Родник», ОГКОУШ №39, ОГБОУ «Школа-интернат №89», всегда рады новым встречам!

    

     

🏆 С 21 по 26 мая, в Минске (Республика Беларусь) на стадионе «Динамо» проходил Открытый международный чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

От нашего региона в состав сборной команды России вошли Ананьева Мирослава, Сурдлимпийский чемпион-2017 года, Виктор Обломков и Заслуженный тренер России Лаврентьев Владимир Андреевич.

Ананьева Мирослава заняла 🥇1 место в толкании ядра.
Обломков Виктор в составе сборной команды России 🥇выиграл эстафету 4х100м и завоевал 🥈серебряную медаль в беге на 200м!

  

 

«Российский экологический оператор» (далее - ППК «РЭО») в рамках информационно-просветительской кампании, посвященной популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления, разработали цифровой контент (фото, видео, графика, текст, видеолекции) на тему обращения с отходами.
 
Экологическая культура ♻
- медиабанк ППК «РЭО», который содержит более 1000 единиц цифрового контента (фото, социальное видео, графика, текст) для популяризации ключевых направлений деятельности в сфере твердых коммунальных отходов и формирования экологической культуры (ссылка на материалы: https://reo.ru/mediabank);
- образовательная платформа «Зеленая школа» - видео-уроки, задания и тесты о системе сбора отходов в России, сортировке и переработке, опасных отходах, мировом опыте в сфере ТКО и экологической ответственности человека (ссылка на материалы: https://school.reo.ru/);
- образовательная платформа «Зеленый курс» - видео-курс на тему ТКО для работников отрасли, госслужащих и студентов профильных программ вузов (ссылка на материалы: https://reo.ru/green-course);
- интерактивный курс «Дневник эковолонтера» из 12 уроков для учеников старших классов, студентов и желающих погрузиться в тему добровольчества (ссылка на материалы: https://reo.ru/https://reo.ru/dobro);
- мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» (ссылка на материалы: https://reo.ru/pomoshchniki_zemli
 

Поздравляем нашего спортсмена Никиту Котукова и его тренера Алексея Михалкина с отличным результатом в Кобе (Япония) на 11-ом чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета!

🥈Никита в крайней попытке вырвал серебро в прыжках в длину.

🏆 Желаем дальнейших призовых мест и новых достижений!

🇷🇺В период с 15 по 17 мая 2024 года в г.Дзержинск (Нижегородская область) на базе МБУ ДО СШ "Заря" прошли Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА.

🏊🏻‍♂ В соревнованиях приняли участие 197 спортсмена в возрасте 9-15 лет из 31 региона России.

Сборная команда Ульяновской области заняла 10 место среди 31 команды по количеству золотых медалей! А всего на счету у наших спортсменов 15 медалей разной пробы.

Результаты:

Четкасов Михаил
🥇на дистанциях 100м на спине, 50м и 100м вольный стиль (класс S8).

Степанов Руслан
🥇на дистанциях 100м на спине (класс S6) и 100м брасс (класс SB6);
🥉на дистанциях 50м и 100м вольный стиль класс S6).

Федосеева Виктория
🥈 на дистанции 100м брасс (класс SB8);
⃣ на дистанции 200м комплекс (класс S9);
⃣ на дистанции 100м вольный стиль (класс S9).

Семина Варвара
🥉 на дистанциях 50м на спине, 50м и 100м вольный стиль (класс S5).

Гараева Евгения
🥉  на дистанциях 50м вольный стиль и 100м баттерфляй (класс S9);
⃣ на дистанции 100м на спине (класс S9).

Танрывердиев Аслан
🥉 на дистанции 100м брасс (класс SB6);
⃣ на дистанции 50м и 100м вольный стиль (класс S6);
⃣ на дистанции 50м баттерфляй (класс S6).

Шаляпин Михаил
🥉 на дистанции 50м вольный стиль (класс S8);
⃣ на дистанции 100м вольный стиль (класс S8).

Драгунов Станислав
⃣ на дистанциях 100м на спине (класс S9) и 100м брасс (класс SB8).

Ажимов Иван
⃣ на дистанции 100м брасс (класс SB9).

💪🏻Поздравляем Степанова Руслана с выполнением норматива 1 спортивного разряда!

🎉 Поздравляем спортсменов и тренеров-преподавателей Никитину Ольгу Александровну и Озерову Наталью Александровну с успешным выступлением и желаем новых побед!

   

  

  

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433