ГТРК Волга о Всероссийском турнире «Ульяновск – OPEN 2022»

НОВОСТИ О НАС

Открытый чемпионат и первенство Ульяновска...

Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

Две ульяновские спортсменки станут участницами первенства Европы по армспорту-2019

Путевки на континентальные соревнования, которые пройдут в Греции в мае этого года, симбирянки Светлана Волкова и Галина Учаева завоевали в Сочи. Там в минувшие выходные прошли чемпионат и первенство России по армрестлингу среди лиц ПОДА - атлетов, имеющих поражение опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат и первенство России по армрестлингу для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата собрали в столице зимней Олимпиады-2014 более 100 спортсменов из 18 регионов нашей страны. В общей сложности они разыграли между собой 21 комплект наград.

- Спор за медали в Сочи вели практически все сильнейшие отечественные атлеты-рукоборцы, выступающие в этой соревновательной группе, - рассказал порталу ulpravda.ru заместитель директора Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва Олег Жуков. - Среди них были рекордсмены России, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. И очень приятно, что в столь именитой компании хорошо проявила себя студентка нашего учебного заведения Светлана Волкова.

2 февраля эта студентка первого курса Ульяновского физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва завоевала бронзовую медаль в борьбе левой рукой, а 3 февраля стала обладательницей серебряной награды в борьбе на правую руку. Таким образом, общий результат нашей землячки также получился призовым: в двоеборье Светлана Волкова стала бронзовой медалисткой, поднявшись на третью ступеньку пьедестала почета.

Также с тремя медалями возвращается из Сочи и другая симбирянка – Галина Учаева. Все три награды, завоеванные этой ульяновской спортсменкой – бронзовые: Галина Учаева заняла третьи места в борьбе левшей, в турнире по борьбе правой рукой, а также в итоговом двоеборье.

Отметим, что обеих ульяновских спортсменок, успешно выступивших на этих соревнованиях в Сочи, тренирует один наставник – Александр Стафеев.

Кстати, и Светлана Волкова, и Галина Учаева благодаря своим успешным выступлениям на чемпионате России-2019 не только завоевали путевки на чемпионат Европы, но и выполнили норматив мастера спорта.