Вот и подходит к концу 2018 год. И всегда в конце года принято подводить итоги. А 2018 год для многих спортсменов был успешным и результативным. 

1. Наша легендарная баскетбольная команда "Волга" заняла почётное 5 место в турнирной таблице по баскетболу на колясках. Впереди нас только команды Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Браво, ребята! Поздравляем! Тренеры команды – Симунина Надежда и Баскаков Виктор. 

2. Именитые легкоатлеты занимают первые места на Чемпионате России по лёгкой атлетике. Екатерина Трепалина выполнила рекорд России 100 м. за 14,87 с! В сборную России вошли Екатерина Трепалина, Никита Котуков, Равиль Арсланов и Светлана Волкова. Тренеры ребят – Стафеев Александр, Михалкин Алексей и Ларин Станислав. Поздравляем! 

3. Очень результативным в этом году был год для команды по бочче. Мария Никишина выиграла Кубок Нижегородской области. Для неё и для нас – это Большая Победа! Спортсмены вошли в десятку лучших спортсменов России. Тренер – Пузанов Андрей. Поздравляем! 

4. Удачным был год и для нашего теннисиста Сергея Козлова, который в этом году поднялся на 5 место в Чемпионате России по настольному теннису. Поздравляем! 

5. Активно развивается плавание. Всеми любимый и харизматичный Глеб Паняев стал кандидатом в мастера спорта. На Чемпионате России в этом году он выиграл бронзу. Глеб стал победителем Кубка России и победителем Спартакиады России среди юношей. Поздравляем! Верим, что совсем скоро Глеб станет Чемпионом России! Тренер – Никитина Ольга. 

6. Активно развивается новый вид спорта для спортсменов с ПОДА – армрестлинг. Совсем скоро наши спортсмены впервые поедут на Чемпионат России в Сочи. Тренер сборной – Стафеев Александр. 

7. В этом году впервые в Ульяновске прошёл открытый Кубок по баскетболу на колясках, в котором приняли участие команды из г. Димитровграда, Москвы, Ижевска и Грозного. Это большое событие состоялось благодаря победе Федерации спорта в Президентском гранте. И этот турнир положил задел и начало на ежегодное проведение турнира по баскетболу на колясках в г. Ульяновске. 

8. Благодаря победе Федерации с ПОДА в гранте состоялась Спартакиада по бочче, в которой приняли участие сборная Ульяновской области и спортсмены из реабилитационных центров. 

9. Благодаря Председателю Правительства Ульяновской области Смекалину А.А. и лично Руководителю Федерации спорта для лиц с ПОДА Бондаренко К.И. наши спортсмены-баскетболисты впервые получили финансирование на спортивные сборы в г. Казань. 

10. В этом году многие спортсмены получили финансирование на личные нужды, а также дополнительное финансирование на выезды на соревнования по различным видам спорта. 

И, конечно, 2018 год всем нам запомнится проведением Чемпионата мира по футболу в России. Сборная России по футболу впервые за 32 года в своей новейшей истории вышла в 1/8 финала ЧМ, где мы сыграли с испанцами. Тот матч был просто великолепным! 120 минут отважного футбола, который завершился серией пенальти, где наши выиграли со счётом 3:4, благодаря чему мы прошли в 1/4 финала, где нам попались хорваты. К сожалению, дальше нам пройти не удалось, но этот матч нам запомнится сильным духом команды, их старанием выиграть в серии пенальти. Мы прикоснулись к духу всех болельщиков и радости от этого события, которое запомнится на всю жизнь! 

2018 год запомнится нам встречей с Легендарным и интереснейшим человеком, мотиватором, спортсменов-паралимпийцем из Республики Беларусь – с Алексеем Талаем. Это грациозное событие прошло в рамках форума "Путь к вершине", организованным Олимпийским комитетом Ульяновской области. 

Кроме спорта, наши спортсмены вели активную социально-общественную жизнь. Мы посетили фильмы "Временные трудности", "Собибор", "Тренер", "Лёд", "Во власти стихии", "Бои без правил", "Со дна вершины", "Крымский мост. Сделано с любовью". Мы посетили концерты Сергея Лазарева, знаменитого лидера и основателя группы "Аквариум" певица Бориса Гребенщикова, Легендарную группу "Любэ", представителя хип-хопа и рэп-культуры Егора Крида, группу "Ночные Снайперы", вечер памяти Михаила Круга, концерт Григория Лепса, Стаса Михайлова, Ирины Круг, Валерия Меладзе, Владимира Винокура, 
Димы Билана, Анвара Нургалиева, певицы Славы, дискотеку 90-х, Игоря Маменко, концерт группы "Руки Вверх", "Би-2", Басты. 

С Новым Годом поздравили подарками наших любимых спортсменов. Это огромная, большая наша общая работа. Наконец в этом году был основан Паралимпийский комитет Ульяновской области, Руководителем которого был выбран Зябко Е.А. 

Поздравляем с Новым годом наших дорогих спортсменов, тренеров, социальных партнёров. Особенно хочется выделить нашего друга и мецената Александра Синеркина. Спасибо за поддержку Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. 

Пусть всё хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно найдёт своё продолжение в наступающем году. Пусть Новый год принесёт много хороших перемен в вашей жизни, станет годом осуществления ваших замыслов, ваших побед. 
Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мира, добра в 2019 году!