Вот и завершился сегодня Всероссийский открытый турнир баскетбол на колясках, который проходил в республике Татарстан. Проведение турнира по баскетболу в Татарстане стало уже традиционным: условия для состязаний людей с ограниченными возможностями Казань предоставляет отличные. Для участия в нем на базу баскетбольного клуба УНИКС в живописном поселке Васильево приехали более 100 спортсменов представляющих команды - из Санкт-Петербурга (две команды), Тюмени, Челябинска, Ульяновска, и Ижевска. На домашней арене с ними, соперничали баскетбольные клубы из Казани и Набережных Челнов.
В финале встретились два петербургских коллектива - «БасКи»-«ЦОП» им. В.П.Кондрашина» и «Невский альянс». Финальная игра получилась очень интересной и в напряженной игре победу одержала сборная из Санкт-Петербурга «БасКи»-«ЦОП» им. В.П.Кондрашина», далее места в турнирной таблице распределили между собой:
2 «Невский альянс»- Санкт-Петербург
3. «Шанс»- Тюмень
4. «Крылья Барса» - Казань
5. «Волга» - Ульяновск
6. «Яр Чаллы» - Набережные Челны
7. «Уралец» - Челябинск
8. «Локомотив» - Ижевск.
Отметим высокое мастерство участников, их точные броски с дистанции, а ведь бросать приходится из положения сидя! Здесь все как в настоящем баскетболе: и заслоны в нападении, и быстрые прорывы, и защита с подстраховкой. Сильные духом спортсмены сильны и мастерством. Поздравляем всех!