ГТРК Волга о Всероссийском турнире «Ульяновск – OPEN 2022»

НОВОСТИ О НАС

Открытый чемпионат и первенство Ульяновска...

Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

Завершился Чемпионат России по спорту глухих (легкая атлетика) в г. Смоленск, который проходил с 13-16 июня 2018 года. В Чемпионате России приняли 29 команд. Ульяновскую область представили спортсмены «Ульяновской спортивно-адаптивной школы»: Беляков Александр, Лавриненко Юлия, Демченко София, Османов Ровшан, Хусаинов Руслан,Яргунькина Дарья, Хусаинова Диана, Обломков Виктор, Ананьев Ярослав, Анисин Игорь, а так же тренера - Лаврентьев Владимир Андреевич и Анисимова Елена Александровна. Команда ульяновской области успешно выступила в Чемпионате России. Беляков Александр одержал победу и занял первое место в дистанции 200 м., кроме того завоевал серебро в дистанции 100м, Лавриненко Юлия в первый же день принесла золото в дистанции 400м.,Демченко София в 800 м. – 3 место, Османов Ровшан завоевал серебро на дистанции 800 м. На этом фоне всех событий, было победное выступление квартета ульяновцев в мужской эстафете на 4х100 м, где наши спортсмены заняли первое место, женская сборная в эстафете 4х100м показали второй результат. В мужской и женской эстафете на 4х400м спортсмены«Ульяновской спортивно-адаптивной школы» стали серебряными призерами в этой дисциплине. Сборная команда Ульяновской области в зачете командного турнира заняла третье место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победой!