ГТРК Волга о Всероссийском турнире «Ульяновск – OPEN 2022»

НОВОСТИ О НАС

Открытый чемпионат и первенство Ульяновска...

Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

Завершилось Первенство России по легкой атлетике спорта слепых, которое проходило в Сочи с  30 мая по 02 июня 2018 года. Ульяновскую область  представили спортсмены «Ульяновской спортивно-адаптивной школы»: Хамитов Илфат, Стаканова  Дарья, Дементьев Михаил, а так же тренера Романов Вячеслав Николаевич  и  Романов Вячеслав Вячеславович.

Хамитов Илфат занял первые  места  в  толкание ядра и метании диска, кроме того  завоевал серебро на  дистанции 800м., Стаканова  Дарья одержала победу и заняла первое место в метании диска,  вторые места в дистанции 100м. и прыжки в высоту, Дементьев Михаил завоевал бронзу в дисциплинах в  толкание ядра и  метании диска. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением.

Легкая атлетика спорта слепых — один из самых медалеемких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включена в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Спортсмены соревнуются в соответствии с их функциональной классификацией в беговых дисциплинах на короткие и средние дистанции, метаниях диска, копья, булавы, толкание ядра, прыжки в высоту, прыжки в длину, тройном прыжке, а также легкоатлетическом многоборье, марафоне. Атлеты с нарушением зрения в беговых дисциплинах следуют рядом со спортсменом-лидером.