с 25 по 28 сентября 2020 года на базе ГАУ Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Р.А ​в г. Уфе Республика Башкортостан прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике - спорта слепых. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из 29 субъектов России. Участники соревновались в таких дисциплинах легкой атлетике как: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 5000м, 10000м; толкание ядра, метание диска и копья, прыжки в длину. Команду Ульяновской области представили спортсмены ОГКУ "УСАШ". Результаты наших спортсменов: Хамитов Илфат завоевал золото в метании диска и копья, Шавриков Максим золото в прыжках в длину, Ключко Светлана на дистанции 100 метров завоевала серебро, Стаканова Дарья​ финишировала вторая в беге на 100м и 200м, еще одно серебро завоевала в прыжках в длину, Мошин Иван занял 3 место на дистанции 800 метров, Хамитов Айрат завоевал бронзу в метании копья, Кузнецов Дмитрий занял 4 место на дистанции 800 метров.
Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!!!