ВЕСТИ О НАС

 ГТРК Волга о Всероссийском турнире «Ульяновск – OPEN 2022»

ВЕСТИ О НАС

Выпуск программы "Вести-Ульяновск" - 13.11.17 - 21.45

Новости о нас 28.11.17 г. 

НОВОСТИ О НАС

Открытый чемпионат и первенство Ульяновска...

Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

 

 

«Все для спорта, все для победы!».  Этот лозунг стал жизнеутверждающим для семьи Горячевых. В Ульяновске Сергей и Наталья воспитывают «особенную» дочь Полину, которая мечтает стать паралимпийской чемпионкой. Девочка тренируется каждую свободную минуту, чтобы получить билет в большой спорт.


 

СЕМЬЯ ГОРЯЧЕВЫХ

- Мы занимаемся с Полиной, вернее, она занимается спортом очень интенсивно, у нас тренировки каждый день проходят, занимаемся легкой атлетикой- метанием клаба (примеч. деревянный легкоатлетический снаряд). Я еще не участвовала в соревнованиях, но сам спорт мне нравится, я хочу заниматься, хочу много работать, чтобы победить.

Этим юным спортсменам проблемы со зрением не мешают преодолевать дистанции на беговой дорожке в десятки, а то и сотни метров. Особенные дети, также как и остальные,  любят подвижные игры и ведут здоровый образ жизни. 

Ярослав ЦВЕТКОВ и Андрей КЛЕОШИН –ВОСПИТАННИКИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №91

- Во-первых, скорость, можно быстро бегать, и когда набегаешься, то и пот, сразу хорошо становится. А тебе за что нравится спорт? За здоровый образ жизни.

Сегодня ребята вместе со своими друзьями и товарищами  пришли на центральный стадион имени Льва Яшина, где стартовали  первые детские паралимпийские игры Ульяновской области.

Виктор БАСКАКОВ - ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОЙ СПОРТИВНОЙ АДАПТИВНОЙ ШКОЛЫ

- Данное мероприятие проходит для многих категорий: ребят-инвалидов, спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Ульяновской области. Здесь представлены школы-интернаты, областные учреждения, занимающиеся с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Около трехсот спортсменов дружной колонной промаршировали к главному месту действия на стадионе «Труд» для торжественного открытия.

Иван МАКЕЕВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

- Наша задача, как органа власти создать максимально комфортные условия для занятий физической культурой и спортом в регионе, обеспечить доступную среду и комфортные условия для всех категорий граждан, которые имеют желание заниматься и приобщиться к физической культуре и спорту.

После всех приветственных речей был поднят флаг паралимпийцев и зажжен огонь – символ паралимпийских игр.

Артем ШВЕЦОВ -  КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО БАСКЕТБОЛУ НА КОЛЯСКАХ  

- Приходится вдвойне доказывать, преодолевать трудности, даже банальный выход из дома – это для кого-то очень тяжело, добираться сложно, мы тратим на это больше энергии и сил, поэтому нам вдвойне тяжелее, чем обычным спортсменам, а может и втройне». 

Спортивные соревнования организованы в областном центре с 27 мая по 1 июня. В программе: легкая атлетика, матчевые встречи по футболу соревнования по плаванию, настольному теннису, парабадминтону и дзюдо. Победители получат путевку на главные паралимпийские детские игры страны, которые пройдут в этом году впервые.

Для справки: губернатор Сергей Морозов уделяет особое внимание созданию доступной среды и благоприятных условий для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Так, по его поручению в каждом районе региона формируются, а также оснащаются необходимым оборудованием отделения для реабилитации особенных детей.

 

 

источник:УлПРАВДА Праздник спорта и силы воли.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbodc9 #eef12086 #160714090433