Приглашаем ВСЕХ желающих посетить I детские паралимпийские Игры,

которые стартуют 27 мая в 12:00 на стадионе "Труд", им.Л.Яшина (ул. Энгельса, 23). 

 

Приглашаем ВСЕХ желающих посетить I детские паралимпийские Игры, которые стартуют 27 мая в 12:00 на стадионе "Труд", им.Л.Яшина (ул. Энгельса, 23). 

Впервые в г. Ульяновске пройдут I детские паралимпийские игры. В конце 2018 года в России было запущено Всероссийское детское движение "Паралимпийские чемпионы России". Организатором I детских паралимпийских игр в г. Ульяновске является Паралимпийский комитет России в Ульяновской области. Всероссийские детские паралимпийские игры проводятся при поддержке АНО "Лига ФОРБС". Детские игры проводятся с целью популяризации спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья и приобщения их к спортивному образу жизни, а также развития детского движения "Паралимпийские чемпионы России". В I детских паралимпийских играх в г. Ульяновске примут участие действующие спортсмены "Ульяновской спортивно-адаптивной школы" (директор – Баскаков В.В.) с 10 до 18 лет и дети из реабилитационных центров, школ-интернатов, детских домов, из семей г. Димитровграда и Ульяновской области. 

ЕСЛИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ РЕБЁНОК С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ – ОБРАЩАЙТЕСЬ В ОГКУ "УЛЬЯНОВСКАЯ СПОРТИВНО-АДАПТИВНАЯ ШКОЛА" (т.94-84-42) И ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПО АДРЕСУ ПР-КТ 50 ЛЕТ ВЛКСМ, 25 (ТЕХНИКУМ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА) (ТЕЛЕФОН: 27-33-17).

 



#усаш #1ДетскиеПаралимпийскиеИгры#1ДПИ #usash73