В Чебоксарах завершилось первенство России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в период 18-21 мая 2019 года. Юноши и девушки 14-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-19 лет состязались в беге, эстафете, пряжках в длину, метании ядра, булавы, копья, диска и клаба. Всего в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 25 регионов страны. В составе сборной команды Ульяновской области на первенстве России выступили 8 воспитанников ОГКУ «УСАШ». Отрадно отметить, что на счету наших ребят 15 медалей разного достоинства: Швейгерт Артур трижды занял первое место на дистанции 100, 200 и на 400 метров; Фирсова Яна финишировала первая в беге на 100 метров, также выиграла медаль золотого отлива в прыжках длину; у Чикинёва Дмитрия две золотые медали в метании ядра и копья; Питеркин Максим занял 1 место в метании копья; Клевогин Иван 1 место в метании копья, так же поднялся на вторую ступень пьедестала почета в метании диска; Лян Валерия завоевала золото в прыжках в длину, и бронза в беге на 200м.; Кириллов Андрей завоевал серебро в метании копья; Буянова Ангелина завоевала серебро в метании ядра; Швейгерт Артур и Питеркин Максим пополнили копилку нашей команды «золотом» в эстафета 4х100м..