ГТРК Волга о Всероссийском турнире «Ульяновск – OPEN 2022»

НОВОСТИ О НАС

Открытый чемпионат и первенство Ульяновска...

Designed by needlewoman.info

Designed by fashion-weeks.info

С 27 февраля по 03 марта впервые в Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования по легкой атлетике спорта слепых. В 2019 году данные соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера России Владимира Александровича Протасова, много лет проработавшего со сборной командой России по легкой атлетике – спорт слепых, воспитавшего немало талантливых спортсменов. В программе соревнований – бег на дистанции 60, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 метров, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок, прыжки в высоту.
Нашу область представляют воспитанники ОГКУ «Ульяновская спортивно-адаптивная школа». В первый же день наши спортсмены показали отличные результаты: Хамитов Илфат занял 1 место в толкание ядра. Стаканова Дарья одержала победу и заняла первое место в дистанции 60 метров, так же золото в дисциплине прыжки в высоту, Юдаева Екатерина, Шавриков Максим стали серебряными призерами на дистанции 60 метров, Хамитов Айрат, Дементьев Михаил завоевали бронзу в толкание ядра.
Данные Всероссийские соревнования стали первыми официальными стартами, проводимыми после условного восстановления Паралимпийского комитета России в Международном Паралимпийском комитете.
Поздравляем наших спортсменов с высокими показанными результатами. Желаем новых побед и крепкого здоровья!